Беспредел ФСБ, или Захват парковок

Уважаемые друзья! Хотелось бы с вами поделиться недавно произошедшими со мной событиями. Некоторые наверняка читали в моей группе "В контакте" несколько статей про парковку возле здания ФСБ на набережной Афанасия Никитина.

Как гражданин с активной позицией, я собираю информацию о разного рода нарушениях, как со стороны водителей, так и со стороны силовых структур, а затем пишу заявления с просьбой привлечь нарушителей к ответственности.

В один прекрасный день мне написал человек, в своем письме он жаловался на катастрофическую нехватку парковочных мест на набережной Афанасия Никитина и о захвате парковочных мест "силовиками".

Прокатившись по указанной им улице, я обратил внимание на парковку возле здания УМВД на площади Мира и на парковку возле дома №92 у здания ФСБ. Мною было снято несколько видеороликов с примером, как парковаться на данных парковках и отстоять своё законное право оставить на данной парковке свой автомобиль.

И все бы хорошо, но в один из не очень прекрасных дней у меня сломался автомобиль. Чтобы не ходить пешком, я на время взял машину своего хорошего знакомого. В отличие от моего автомобиля, он не оборудован "hands-free" и не имеет видеорегистратора. Во время движения по набережной А. Никитина мне позвонили на телефон, и, так как я не сторонник нарушения ПДД, начал искать законное место для остановки, чтобы поговорить по телефону. И тут я вспомнил про парковочные места возле дома № 92!

Припарковавшись, я спокойно поговорил по телефону, и уже собирался ехать дальше, как вдруг увидел человека в форме, направляющегося ко мне из здания ФСБ. Дабы обезопасить себя от незаконных действий, я включил видеокамеру и начал фиксировать происходящее. Дежурный пояснил мне, что данная парковка только для автомобилей ФСБ, сославшись на табличку под знаком "Р", на которой было написано "Для ФСБ". Я объяснил подошедшему ко мне дежурному, что данная табличка не предусмотрена ПДД и ГОСТом РФ. Он зачем-то записал номер автомобиля моего знакомого к себе в блокнот и начал удаляться восвояси.

Я решил запечатлеть на видео здание и табличку, откуда выходил и куда ушел дежурный. Для этого я вышел из автомобиля и стал снимать фасад здания, попутно порекомендовав дежурному изучить на досуге правила дорожного движения и государственные стандарты. В момент, когда дежурный заходил в здание, я прервал видеозапись и уже собирался садиться обратно в машину, как вдруг слева на меня напал мужчина одетый по "гражданке".

Он начал выкручивать мне руки и пытался забрать камеру, делал он это молча. После неудачной попытки он хотел было повторить свою попытку, но я своим видом дал ему понять, что ему теперь не удастся действовать исподтишка. Прикинув, что к чему, нападавший быстрым шагом ретировался в здание ФСБ. Во время борьбы он каким-то образом смог нанести мне несколько ссадин и повредить средний палец правой руки (именно в ней я держал камеру).

Чуть отойдя от произошедшего, я сразу позвонил в полицию, сообщил о нападении и попросил прислать наряд, пока преступник никуда не убежал. Дежурный Заволжского РОВД принял моё заявление и пообещал прислать машину. Прошло около получаса, но никого так и не было. Я сделал повторный звонок в полицию и спросил, где машина, но как вдруг оказалось, все машины были на выездах и очень сильно заняты.

Дежурный попросил меня приехать к ним и написать заявление, если я так хочу. Тем временем, палец распухал на газах... Решив, что РОВД от меня никуда не денется, я отправился в травмпункт 7 городской больницы. Оказалось, ничего серьезного - лишь сильный ушиб.

Затем я поехал в Заволжский РОВД и написал заявление, опрос производил, аж, целый и.о. начальника РОВД. С его слов я понял, что начальство ФСБ уже в курсе поступившего заявления и факт какого либо конфликта отрицает полностью. 

На следующий день я съездил к судебно-медицинскому эксперту и зафиксировал нанесенные мне повреждения. При общении с врачами, создалось такое впечатление, что их "предупредили" о моем приходе...

А сегодня я узнал, что знаки возле здания ФСБ обмотаны черным целлофаном и заклеены скотчем. Вот такие у нас защитники... На добропорядочных граждан нападают, а как чуть что - "заднюю врубают". Может, конечно, всё это совпадение, но в совпадения я не верю.


Комментарии

Аватар

qwerty 22.10.2015 14:01

можешь удалить мое сообщение и аккаунт.на ую я крутил ваш тупой проект.мерзкие люди

Чебурашка

Чебурашка 22.10.2015 13:55

**

Чебурашка

Чебурашка 22.10.2015 13:54

Знаете что, уважаемый qwerty. Вы тут поосторожнее со словечками и сногсшибательными выводами относительно чужой личной жизни и персональных страниц. Я по жизни белая и пушистая, а на мою страницу посмотришь - не иначе, как два срока отмотавшая. Так что не надо трындеть зря. Пишите в другом месте свое мерзкое отношение к женщине - Вас видать не мать родила, а ... Сами додумаетесь - фантазия пусть и больная, зато богатая..

Аватар

qwerty 22.10.2015 11:51

От Артема жена ушла,бедный в вк каждые 10 минут картинки меняет,слёзки льет...не думали мы,что он такой каблучок,а казалось бы мужик,бьет всех,права качает...а оно вон че, тряпка

pustoy

pustoy 20.10.2015 12:01

Артёма закрыли, не?)))

zavolgoy

zavolgoy 19.10.2015 03:16

Почему удалили видео?

sfgoga

sfgoga 07.05.2015 19:42

 

1. То вам машины мчсников кажутся...


2. и вы на них, что-то клеете,  что кстате не законно...


3.и кстате что бы производить видео съемку сотрудника, прохожего, и.т.д. надо иметь пресскарту, у вас я так понимаю ее нет, ну или согласие того кого фиксируете, то-же вроде бы как нарушение...

4.Что-ж вы со взятками не боретесь, если вы такой правельный, или не стоите рядом с экипажем ГИБДД и не сторожите сколько он штрафов выписал, а сколько так взял.

1. Они не кажутся, они были. И к стати, после той статьи уже было несколько масштабных сборов в МЧС, и ни разу никто не поставился на газон. Ну это наверное чудесное совпадение...

2. До сих пор нет судебного прецедента по данному вопросу, так что не надо утверждать то, в чем не уверены точно.

3. В общественном месте можно производить видеофиксацию любого человека. Вы бы хоть законы почитали, а потом говорили что, да как.

4. А кто вам сказал, что я не борюсь и что я рядом не стою? Просто подобного рода видео никому не интересны и выкладывать их соответственно не резонно. И я не только стою с инспекторами, но и ориентировки им скидываю на нарушителей. Вы наверное думаете, что все инспектора ДПС меня ненавидят? Спешу вас огорчить, я со многими общаюсь нормально =))

Ну а про собачку, я газончик удобряю =). Я так понимаю это единственное за что удалось ко мне реально прицепится.

Аватар

qwerty 07.05.2015 16:01

Че, тогда поднакопим материал, подождем новый сайт и там все сразу разместим ))

Чебурашка

Чебурашка 07.05.2015 15:57

qwerty, мы Вас услышали: всё будет!) Только не забывайте: этот сайт - черновик)) Давайте подождем выхода основного проекта)) Уже немного осталось)

Аватар

pepl85 07.05.2015 15:34

а я не учу жить, а высказываю свое мнение и кстати не вам, а автору.И у нас свобода слова, ведь так? Ну извините не русские мы...

Чебурашка

Чебурашка 07.05.2015 14:57

М-дааа, pepl85... так много хочу Вам ответить, но не могу себе позволить.. Вообще, давать кому-либо оценку, равно как и ставить како-либо диагноз - не этично. Если Вы критикуете чьи-то действия - не забывайте делать приписку "Я б сделал так-то и так-то" А то на кухне то мы все - говорливые и смелые.. И да - немного больше уважения к русскому языку. А то получается. что Вы писать еще не научились, а уже учите людей как жить.. Не правильно это)

И как всегда - у меня ни к кому ничего личного))

Аватар

pepl85 07.05.2015 14:45

Вот чем больше читаю статьи автора, тем больше понимаю, что вы не безбашенный, а у вас видимо что-то не очень хорошо с психикой, уж извините меня, что так грубо. Правильно кто-то написал машину вам лучше спрятать, а вот такое не равнодушное отношение к МЧС и ФСБ настораживает.То вам машины мчсников кажутся, и вы на них, что-то клеете,  что кстате не законно, то фсб вас раздражает, и кстате что бы производить видео съемку сотрудника, прохожего, и.т.д. надо иметь пресскарту, у вас я так понимаю ее нет, ну или согласие того кого фиксируете, то-же вроде бы как нарушение.Я вот к примеру с камерой нехожу , как то все спокойно словами решаю, и без кулаков. Что-ж вы со взятками не боретесь, если вы такой правельный, или не стоите рядом с экипажем ГИБДД и не сторожите сколько он штрафов выписал, а сколько так взял. у вас кажется собачка есть, так вот вы когда гуляете с сабой наверное пакетик и савочек берете, просто нам смертным, как то надоело с детской обуви снимать, то, что оставляет ваша собачка. Уж извините, что так грубо

Аватар

qwerty 07.05.2015 14:45

Че, понял )) ну, может, баннер действительно не стОит, но чтобы тема держалась в начале страницы как например был "железный бум", чтобы не надо было листать страницы в поисках темы )) а уж название сами придумывайте, т.к вы умеете тонко шутить, но чтобы было понятно,что это про них ))

Чебурашка

Чебурашка 07.05.2015 13:32

Неее)) Баннер перебор - я всё же лучшего мнения о наших силовиках)) В смысле думаю, что мы не наберем столько новостей под баннер) Полагаю что просто надо придумать название, как например "Городские зарисовки" - ведь всем понятно о чем пойдет речь в материале)

Аватар

qwerty 07.05.2015 12:44

Че,что вы имеете в виду?может сделать баннер на самом видном месте?

Всего: 52, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: sfgoga
  • Дата публикации: 06.05.2015 21:53
  • Просмотры: 4988