Дело о канадском гимне

Попытаемся понять, что же всё-таки произошло на пражской арене.

Игра окончилась. Мы проиграли. Чуть больше пяти минут канадцы обнимались, а наши грустили. Начались награждения Мозякина и Жиру. Миллион канадцам. Лучшим игроком признали Ягра, который не пришел (медали его не лишишь – не завоевал). Третьяк вручал соотечественникам серебро, после чего они строем ехали поздравлять победителей.

 

Золото отдали канадцам. Россияне попрощались с трибунами и соперниками, после чего отправились в открытую калитку.

 

Канадцы совсем не обижены и аплодируют нашим ребятам в ответ.

 

И вот здесь в стане сборной России случились разногласия. Руководство и большая часть игроков отправились со льда на выход. Тот факт, что первыми стали начали уходить руководители, как минимум, снимает  вопросы к хоккеистам – они ушли вслед за тренерским штабом.

 

Однако часть игроков решила остаться, по-видимому, ошибочно решив, что сейчас будет исполняться гимн победителей. Канадцев наградили кубком и вместо гимна, сразу же начался золотой дождь.

 

Зачем организаторам было нужно (и было ли нужно вообще), чтобы проигравшую команду тоже поливали золотом – непонятно.

 

Оставшиеся наши хоккеисты, осознав, что они чужие на этом празднике,  во время дождя покинули площадку; и пресловутый гимн (вопреки сообщениям СМИ) из россиян не слушал никто.

 

Возникают, как видится, резонные вопросы – что наши хоккеисты сделали не так, да не просто не так, а чтобы быть обвиненными в отсутствии чести? Или чтобы лишится медалей?

А главное, за что извинялись?

Андрей Дубовицкий.

Комментарии

Чебурашка

Чебурашка 22.05.2015 23:06

Ну вообще странно, что золотой дождь и вся шумиха случились раньше гимна победителей.. Оргов надо оштрафовать, а не нашу федерацию..имхо.

pustoy

pustoy 22.05.2015 21:25

Ну, ничего удивительного. Наши западные партнёры не для того подобное организовывали, чтобы не воспользоваться.

Pooh

Pooh 22.05.2015 19:34

И тем не менее Вести сообщают что Федерацию хоккея оштрафуют(( 

pustoy

pustoy 22.05.2015 10:51

Ну хоть разобрали. А то и правда мутная история раздулась. Журналисты - такие журналисты.

Wilder

Wilder 22.05.2015 09:25

Дело в том, что калитку открывает-закрывает не кто попало (те же спонсоры), а специальный человек. Поэтому вряд ли калитка оказалась открытой случайно. Да и судя по логике церемонии, в частности, по золотому дождю, присутствие на льду второй команды не предполагалось.

Аватар

995 22.05.2015 08:53

В данной ситуации виноваты спонсоры, а точнее представители фирмы Шкода. выгнали машину, предоставили красивых дам, а сами смотрят через открытую калитку - вдруг угонят (уведут) и вручать будет нечего. А наши молодцы, но не было слаженности в звеньях и огонька не хватило....

Vito69

Vito69 22.05.2015 07:19

Ира, да конечно лучшие, никто не спорит! Спорт всегда был вне политики, войны останавливали ради олимпийских игр.Здесь-имелось ввиду на чемпионате

Чебурашка

Чебурашка 21.05.2015 21:03

А всё равно: наши - лучшие)))

Wilder

Wilder 21.05.2015 21:01

Спасибо, что разбудила :-))))

Чебурашка

Чебурашка 21.05.2015 20:54

Вау)) А давно это спорт в Новейшей истории стал вне политики? А культура? Ребят, вы чего - только проснулись?))

Wilder

Wilder 21.05.2015 20:16

Можно я переведу Виталия? :-))) "Здесь" - по всей вероятности, имеется в виду в спорте :-)))

Чебурашка

Чебурашка 21.05.2015 20:04

Это я понимаю. Я не понимаю "плохо что и здесь начинает попахивать политикой". Где - здесь? Где у нас политика?

Wilder

Wilder 21.05.2015 20:02

Ир, в попытке представить уход команды как политический демарш.

Wilder

Wilder 21.05.2015 20:02

Тут не политика, скорее, замешана, а наша привычка раскручивать все, что хотя бы малейшим образом наводит на мысли о возможном нарушении, до вселенских масштабов. Без попыток сначала разобраться, а потом казнить.

Чебурашка

Чебурашка 21.05.2015 20:00

Мож у меня с нюхом чёй-то не то сегодня??..Где политика???

Всего: 17, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Источник:  Sports.ru
  • Опубликовал: Wilder
  • Дата публикации: 21.05.2015 19:13
  • Просмотры: 1505