Из тверского храма украли икону в серебряном окладе

9 мая 2015 года, в 14 часов, из храма Трёх Исповедников, находящемуся по адресу: набережная Афанасия Никитина, дом 38, в котором расположены два престола - Воскресения Христова и покровителей домашнего очага Гурия, Самона и Авива, - неустановленным лицом была совершена кража иконы святой Матроны в серебряном окладе. Приметы похитителя и все обстоятельства произошедшего уточняются.

Комментарии

Чебурашка

Чебурашка 14.05.2015 11:31

Чебурашка, НДФЛ - это с физлиц, у организации не убудет. )

smiley Я привела пример видов налогов: с настоятеля (как служителя культа, являющегося ФЛ) и с храма, являющегося ЮЛ))

iyugov

iyugov 14.05.2015 11:09

Pooh, тем не менее, рассчитываются бумажками, эмитированными Банком России. Иначе кто угодно может уйти от налогов (НДС, например), называя себя церковью: скажем, продавать товары для кухни под видом религизоной пастафарианской атрибутики. Так что в церкви действует и налоговый кодекс, и уголовный, и все остальные. И уплата налогов православной вере никак не противоречит.

Перефразируя Евангелие (Мф., 22:20):

 20. И говорит им: чьи это водяные знаки и надпись?

 21. Говорят Ему: Банка России. Тогда говорит им: отдавайте банково банку, а Божие Богу.

Чебурашка, НДФЛ - это с физлиц, у организации не убудет. )

Чебурашка

Чебурашка 14.05.2015 11:04

Ну как не платят налоги. Платят) И подоходный с зарплаты удерживают, и транспортный налог у храма, на балансе которого есть автомобиль, ну и прочие. Есть забавный документ - кому интересно, почитайте на досуге: "Правовое регулирование финансово-хозяйственной деятельности Русской православной церкви в 1917-1945 годах" http://www.knigafund.ru/books/169767 Он устарел, конечно, но любопытно, как это все задумывалось)

Pooh

Pooh 14.05.2015 10:52

Церковь отделена от государства, налоги же они не платят и чеков тоже не выдают.

Чебурашка

Чебурашка 14.05.2015 10:51

laughЧек не выдали - в культовых заведениях ККМ не обязательна)) А вот трудовой и налоговый кодекс, как и прочие - распространяются и на эти отношения. Налогообложение у храмов своеобразное, но раз уж нотариусов приравняли к предпринимателям (хотя всё время до этого считалось, что нотариусы выполняют правоохранительную функцию государтсва), то РПЦ и подавно в России - бизнес.

iyugov

iyugov 14.05.2015 10:40

Чебурашка, так это была официально продавщица? А то все говорят - пожертвования, налогами не облагаются...

Чек выдали при продаже?

Чебурашка

Чебурашка 14.05.2015 10:37

В этом храме традиционно привлекают государство для решения своих проблем. Однажды меня там вынудили стать участником контроля и фиксации ФССП  исполнения судебного решения, вступившего в законную силу: уволенную продавщицу свечей восстановили в должности через суд и снимали на видео как я совершаю покупку.. Сильно тогда меня огорчило присутствие в храме толпы приставов в гражданке, спиной к алтарю, да еще и с видеокамерой для фильма со мною в главной роли...

booooo

booooo 13.05.2015 23:36

Бог покарает ))) А ментов-то зачем привлекать? )))

pustoy

pustoy 13.05.2015 21:17

В этом храме не поможет.

dsmile

dsmile 13.05.2015 21:11

Поисковую молитву посоветовать? или уже сами догадались отслужить?

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: Pooh
  • Дата публикации: 13.05.2015 18:56
  • Просмотры: 922