На Тверь надвигается сильный снегопад

В ближайшие вторник-среду, 12-13 января, над Тверской областью вовсю развернется зимняя стихия. Синоптики прогнозируют не только сильный снегопад, но и штормовой ветер, дующий со скоростью 15 - 20 м/с (50 - 72 км в час). Вся эта гремучая смесь превратится в метель, которая любит оставлять на дорогах заносы.

В Управлении ГИБДД состоялся брифинг, на котором были обсуждены грядущие погодные перспективы.

- В этот раз обстановка обещает быть сложнее, чем годом ранее, ведь осадки ожидаются при стабильно низкой температуре, а значит, выпавший снег не растает, а будет лежать на дороге, - уверен начальник отдела ГИБДД по Твери Павел Кондратьев. - В целом можно считать, что дорожники готовы - перед Новым годом проходили учения по отработке действий во время снегопада. Дорожники уложились в нормативы. Надеемся, в реальной обстановке они будут действовать так же хорошо. Со стороны ГИБДД в случае снегопадов будет организовано усиленное патрулирование с целью обнаружения застрявших автомобилей и помощи их водителям. Также будет обеспечено сопровождение дорожной техники, которая спешит на расчистку заносов.

Подробности, советы бывалых, официальный комментарий правительства региона

Также по теме: Вывозить снег из Твери во время снегопада будет 70 самосвалов и 20 погрузчиков

История вопроса: тверские снегопады - 2012

 

П.С. Я, когда эту новость хотел написать, думал об одном: интересно, власти в курсе? Поискал, пошерстил - вижу: в курсе. Ну слава Богу. Тогда точно в среду утром мне не придётся везти жену с ребёнком из Черногубово в город на саночках в собачьей упряжке, а то буер я как-то ещё не построил.

Комментарии

Pooh

Pooh 16.01.2016 13:07

Будем наблюдать изменения;)

p18

p18 14.01.2016 15:14

Вот не хотел же матом ругаться. Не хотел. И призывы антиправительственные не хотел делать.

Но сегодня трижды в центре города выкапывался. На обочинах просто завалы снега. На дороге стиральная доска + лед.

Очень хочется, чтобы тех кто за это отвечал - повесили бы на восточном мосту. И не снимали бы - пока птицы не склюют. Вариант продажи на органы этих людей и последующей компенсации всем тем кто из-за этого вчера-сегодня попал в аварию - я даже не рассматриваю - я думаю там и продавать нечего...

Аватар

s.sergeev1986-2016 13.01.2016 23:15

Бегемот, Тверской Гидрометцентр сообщает, что, уже в ночь, с 13 января 2016 года на 14 января 2016 года, температура воздуха понизится до -11 ... -16 градусов по Цельсию. Всю эту снеговую кашу подморозит на дорогах и будет самая что не на есть настоящая стиральная доска. Я уже про дороги во дворах домов не говорю, там вообще трындец будет - не проехать. Видимо сегодня с утра, в утренний час-пик, на дорогах у нас весело будет, пробки, заносы, ДТП.
 

Бегемот

Бегемот 13.01.2016 22:16

Стиральная доска и глубокие колеи уже есть, и сейчас.

На Горького ПАЗики в раскачку трогаются с остановки. На наб.Никитина троллейбусы тоже в дрифте. Сегодня там дважды из-за дтп стопорилось движение. Сейчас после 21:00 наблюдал на Петербургском шоссе Приору(?) в заборчике...

Короче, состояние дорожного полотна в городе ниже плинтуса. Не соответствует ни одному пункту нормативов содержания муниципальных дорог. Если хотя бы оперативно сметали снег в течении снегопада, не было бы сейчас такой снежно-ледяной коросты на дорогах. Но похоже вся техника в это время проходила фотосессии для пиар-акции в СМИ "Тверь к снегопаду готова!" Да, уже с завтрашнего вечера намечается похолодание. Чем собираются приводить дороги в нормативное состояние, даже затрудняюсь представить. Похоже всё опять будет пущено на самотёк с кучей оправданий бездеятельности исполнителей.

Только персональная ответственность чиновников администрации (вплоть до уголовной), заключивших договора содержания муниципальных дорог с такими безответственными подрядчиками, поможет решить проблему содержания дорог.

Аватар

s.sergeev1986-2016 13.01.2016 19:31

Снег то маленько разгребли, а вывозить кто его будет??? Понятно, им жалко 180 рулей заплатить за 9-кубометровый самосвал снега, чтобы его вывезти на полигон. Если снег вовремя не вывезти, всё это замёрзнет и будет полный трындец Твери - стиральные доски по городу обеспечены, соответственно куча ДТП произойдёт, заторы, пробки. Всё таки мне кажется, что будет повторение коллапса 2012 года, так как наша Администрация города Твери и коммунальщики ведь не угадают, когда вся эта каша подмёрзнет, всё произойдёт, как всегда неожиданно. В пятницу, уже ожидается понижение температуры до -20С.

p18

p18 13.01.2016 18:50

"Дорожники уложились в нормативы."
Ага. Видел я сегодня как они уложились, куда они уложились и вообще...
Матом писать не буду.

Santery

Santery 12.01.2016 18:53

Хотелось бы свеженькую картинку карты, где там этот снегопад уже?

По состоянию на 18:30 Мск

 

Идёт со стороны линии Смоленск-Брянск.

Чебурашка

Чебурашка 12.01.2016 15:41

Согласна с Витольдом) Но, поживем - увидим)) А вообще нас уже ничем не напугатьwink

Бегемот

Бегемот 12.01.2016 15:24

Думается мне, нас только северо-западный край фронта захватит. А львиную долю снега получат Вязьма, Калуга и Москва...

Таракан

Таракан 12.01.2016 13:12

А вот такая картина в Вышнем Волочке!
undefined

undefined

undefined

Wilder

Wilder 12.01.2016 13:08

На Кулицкой снегопад только что изменился с "крупы" на небольшие хлопья с сохранением довольно сильной плотности.

Таракан

Таракан 12.01.2016 12:56

Хотелось бы свеженькую картинку карты, где там этот снегопад уже?

Держи!smiley

undefined

Тот же Форд спустя всего 30 минуток:)

Спустя 30 минуток:)

Pooh

Pooh 12.01.2016 10:34

Хотелось бы свеженькую картинку карты, где там этот снегопад уже?

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Источник:  КП-Тверь
  • Опубликовал: Santery
  • Дата публикации: 11.01.2016 23:18
  • Просмотры: 1528