Осторожно! Сбербанк тайно списывает деньги с карт

Не раз слышал, как пропадают деньги с карт, и всегда удивлялся. Сбербанк, один из крупнейших банков нашей страны, выдающий кредиты под немалые проценты, занимается воровством? Неужели им заработка с процентов мало? Сегодня я на себе убедился - им мало! Сбербанк обокрал и меня.

Самое интересное, что пропажу денег я обнаружил, зайдя в приложение "Сбербанк-онлайн". Сначала подумал: "Это глюк!". Но, позвонив на горячую линию, выяснилось - глюков нет, деньги сняты. Подключенное СМС-оповещение об операциях по карте меня не известило, в приложении "Сбербанк-онлайн", в разделе "Выписка", тоже ничего нет. Денег нет и следов нет.

При длительной беседе со специалистом контактного центра выяснилось: мои 2100 рублей просто повторно списались за покупку двухнедельной давности. Произошло это из-за действия третьих лиц. Каких, она не знает, но деньги мне вернут в течении 5 дней. О как! А если бы не позвонил, ничего бы и не вернули.

Сегодня буду обращаться в Прокуратуру РФ с просьбой провести проверку по факту кражи моих денег.

 

Комментарии

Andreano

Andreano 05.06.2015 20:25

наложен орест на все щета...

работаю в структуре..

 не начто...

Жутко сИкретная и зашЕфрованная структура, видимо. 

pustoy

pustoy 04.06.2015 09:19

Круто. Перепутали.

Аватар

ksucha261 03.06.2015 15:58

Да уж... пришла снимать зп, а мне банкомат в ответ что счета заморожены.....иду к оператору,там просто ответ вам наложен орест на все щета, на вопрос что и кто, тишина....иду к судебным приставам узнать что и как, нет на мои данные ореста, иду в налоговую, там тоже чиста перед законом, прихожу в сбер, приношу справки о том что задолженностей не имею, а мне в ответ..пишите заявление, будем выяснять....это при том что это зарплатная карота, работаю в структуре, и это мой единственный источник дохода...прихожу домой, позвонила в пару инстанций и взялась детям обьяснять что еду нам купить не начто... тут чудо звонит сбербанк...и просит извенения, счета перепутали....сказали мол через две недели перечислят на счет...вот сижу и думаю... написала заявление на получение зп наличными в кассе..

 

iyugov

iyugov 01.06.2015 22:53

Структура коммерческая, но у государства контрольный пакет акций.

Santery

Santery 30.05.2015 18:18

вот и посчитайте...имеет нас " как своих граждан" государство или нет?!

Сбербанк - коммерческая структура. Не путайте её с государством. Хотите взять процент за пользование Вашими деньгами - добро пожаловать в самый справедливый и гуманный.

Kazakitveri

Kazakitveri 30.05.2015 17:46

Моя история аналогична....деньги с карты перечислены были по платежам, а на расчетные счета получателей не пришли...и на карте 5 458 списали...долго искала...пока в банке мне красивая длинноногая "стриптибанкирша" объясняла...не переживайте, мол они зависли на не опознанных счетах...если вы напишите заявоение в банк-то вам их назад вернут, - не напишите - так и остануться в собственностью сбербанка...после оформления письменног заявления, спустя 3 месяца мне все таки их вернули...а кто мне % оплатит за пользование ( прокручивание) моих денег самим банком 3 месяца ...хорошоя фишка мои 5000т +...сколько в стране миллионов людей пользуются картами?!!! вот и посчитайте...имеет нас " как своих граждан" государство или нет?!

Priora169

Priora169 29.05.2015 20:48

Чёрт, Негр прав, продавец провёл два раза.... ага.. первый раз деньги сняли сразу, потом через две недели. Ещё в этот день у меня услуга смс оповещения отключилась, якобы я её сам отключил. Сколько тебе уважаемый доплачивают за такие писюльки?

ДеД

ДеД 29.05.2015 00:07

Обращаться в суд, к Президенту и т.п. - бесполезно (и наивно)!

zavolgoy

zavolgoy 28.05.2015 21:31

Wilder, Momentum ПРО100 была и оформлена быстро и несложно. На счету карты минус 300 руб. 

Santery

Santery 28.05.2015 21:13

Прокуратура, как мне сказали, никакого отношения к ним не имеет и обращаться туда нет смысла.

Когда это прокуратура перестала иметь отношение к преступлениям в экономической сфере??? Саша! Не слушай сотрудников банка - один раз они тебя уже попытались наебмануть.

А вообще прибыль Сбербанка сократилась в 2,3 раза - это огромный провал, стоит задуматься...

Wilder

Wilder 28.05.2015 21:01

zavolgoy, можно было оформить карту Momentum - она оформляется сразу и совершенно бесплатно, без какого-либо годового обслуживания.

Аватар

Негр 28.05.2015 21:00

Полный бред..Сбер то тут причем..На кассе продавец два раза провел ей и все..Походу лоха кинуть не..

Priora169

Priora169 28.05.2015 18:51

Тема серьезная, по результатам обязательно напишу.

zavolgoy

zavolgoy 28.05.2015 16:58

Еще хочу поделиться как сбербанк использует возможность пополнить свои карманы: у меня оформлен счет (без карты) для перечисления на него зарплаты. На днях прихожу в банк, что б снять очередную сумму. Показываю бумаги, говорю давайте мне нал. У меня спрашивают "как расписываться будем?". Оказалось, что подпись шариковой ручкой уже  не в "моде", предложили оформить карту, обслуживание  всего 300 руб в год. Подозреваю, что не один я такой, кто будет им отстегивать по навязанной услуге.

zavolgoy

zavolgoy 28.05.2015 16:33

Так же слышал об этом - деньги с карт уходят часто. Тем, кто обращается в спецам сбербанка возвращают суммы. Меня интересует почему так происходит, мошенники или банк намеренно так делает в надежде, что не все смогут обратиться за помощью. Вы уж пожалуйста расскажите результаты проверки или обращения.

Всего: 19, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: Priora169
  • Дата публикации: 28.05.2015 02:49
  • Просмотры: 3906