Поговорим о скорости движения?

В среду, 10 июня 2015 года, с 13:00 до 14:00 в эфир радиостанции "Комсомольская Правда" (99,3 FM) выйдет очередной выпуск программы для автомобилистов и про автомобилистов "Всё путём!" В этом выпуске речь пойдёт о том, стоит ли снижать максимальную скорость движения в населённых пунктах до 50-ти км/ч, надо ли убрать (изменить) штрафную планку "+20 км\ч" и ещё кое о чем.

Приглашаю всех поучаствовать в этой дискуссии - думаю, она будет жаркой. Готовьте аргументы и смело их преподносите. Высказать своё мнение может каждый! Телефон в студии: 339-993!

Комментарии

Santery

Santery 11.06.2015 01:29

Вот я и говорю - что-то не так с этим инспектором....

Программа-то вообще на другую тему была, поэтому долго выяснять у мужика что и как не было ни времени, ни, честно говоря, большого желания...

Pooh

Pooh 10.06.2015 23:25

Ларион, хоть и не подразумевает, но ИДПС почему то частенько пасутся в метрах 20-30 от ПП и фиксируют всех не остановившихся...

Wilder

Wilder 10.06.2015 22:35

Как это я неправ? :-) Где здесь требование остановиться? Не следует путать нынешнюю редакцию ПДД с предыдущей, где, действительно, было требование остановиться при наличии пешехода, вступившему на проезжую часть. В действующей редакции слово "остановиться" заменено на вернувшуюся, наконец-то, фразу "уступить дорогу", что вовсе не подразумевает обязательную остановку.

Santery

Santery 10.06.2015 21:44

Дурацкое требование ПДД остановиться водителю, если пешеход вступил на ПП

Не слушал программу, увы, но интересно, что сказал представитель ГИБДД по этому поводу. Учитывая, что данного требования ПДД не содержат.

Представителя ГИБДД не было - в качестве гостя сегодня там был я. На счёт того, что подобного требования ПДД не содержат, ты, Ларик, немножко не прав.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Да, сами гаишники говорят, что при многорядном движении, когда интервал между пешеходом и автомобилем три-четыре ряда, данный пункт приобретает некоторую абсурдность. И по идее, штрафовать за это они не должны. Мужику надо было просто доказывать свою невиновность, спорить с инспектором, но он, по всей видимости, просто доверился представителю власти. К представителю, кстати, тоже вопросы имеются: не то молодой, желторотый, который слышал звон, да не понял, откуда, то ли подзаработать решил... 

Wilder

Wilder 10.06.2015 21:10

Дурацкое требование ПДД остановиться водителю, если пешеход вступил на ПП

Не слушал программу, увы, но интересно, что сказал представитель ГИБДД по этому поводу. Учитывая, что данного требования ПДД не содержат.

Pooh

Pooh 10.06.2015 18:56

Слушала сегодня эфир, я так понимаю звонили в основном только водители с наболевшими вопросами. Дурацкое требование ПДД остановиться водителю, если пешеход вступил на ПП, широкая дорога, шесть полос движения, пешеход начал переход на одной стороне дороги, а автомобиль находящийся на противоположной уже обязан остановиться, хотя между ними ещё четыре полосы и трамвайные пути плюсом... 

Нормальная скорость движения в нашем городе в дневное время 45-50 км/ч, быстрее ехать при большом трафике не безопасно, а вот часиков после 21 можно и разрешить скорость и побольше.

Штрафную планку трогать не надо.

Santery

Santery 10.06.2015 09:10

Зачем менять существующие ограничения? В массовом порядке игнорируются действующие ПДД - вот корень проблем.

Тоже мнение...)))

zavolgoy

zavolgoy 10.06.2015 02:36

Пусть поговорят. Зачем менять существующие ограничения? В массовом порядке игнорируются действующие ПДД - вот корень проблем.

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: Santery
  • Дата публикации: 09.06.2015 22:29
  • Просмотры: 853