Полиция решила ещё раз напомнить

Полиция Тверской области: что делать, если вы стали жертвой преступления

Если в отношении вас совершено правонарушение, сообщите об этом по телефону 02 или по мобильному телефону 112. Звоните в полицию в наиболее короткий промежуток времени после совершившегося преступления, так как по горячим следам преступника найти легче. Назовите свои фамилию, имя, отчество и место нахождения. Обязательно дождитесь сотрудников полиции на месте происшествия.

Как можно подробнее и точнее изложите все, что с вами произошло. Чем больше вы вспомните деталей, тем успешнее будет поиск. Помните: не обращаясь в полицию, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности и поощряете его на новые преступления.

Постарайтесь запомнить внешность правонарушителя, его одежду, обувь. Обращайте внимание на наличие особых примет (борода, усы, родимые пятна, наколки, шрамы и т.д.), на анатомические особенности (хромота и т.п.), дефекты речи и прочее.

В случае наличия свидетелей, попросите их подождать вместе с вами прибытия сотрудников полиции. При невозможности свидетелям остаться на месте происшествия, запишите их полные данные, место жительства или контактный телефон.

Вы вправе обратиться с письменным или устным заявлением в дежурную часть любого отдела внутренних дел, где заявление зарегистрируют, выдадут вам отрывной талон-уведомление и опросят по существу вопроса. Кроме того, вы можете обратиться в ближайший участковый пункт полиции, либо к сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Комментарии

maxxximusss81.

maxxximusss81. 07.05.2015 16:49

Аминь!

zavolgoy

zavolgoy 07.05.2015 12:32

А дальше каждый остался при своем мнении.

maxxximusss81.

maxxximusss81. 06.05.2015 18:15

Я не думаю, я знаю, предупреждение  о собственной  записи разговора, их дисциплинирует , почти так же, как заявление в 2х экземплярах, ибо лень и страх ответственности за бездействие не чужды и полиции.

Да, в статье все описано, и что дальше? дальше ее обсуждают, рассказывают о своем неудачном опыте подобных телефонных обращений и возможных способах исправить положение. Если считаете что обсуждение не уместно, предложите администрации портала закрыть эту возможность- будем пялиться в статьи и оставаться каждый при своем мнении.

zavolgoy

zavolgoy 06.05.2015 12:06

Что тут непонятного: у Вас экстренная ситуация сложилась, Вам нужна оперативная помощь, Вы звоните 112 - в статье всё подробно описано. Или Вы думаете, что попросив представиться и предупредив о записи разговора, отношение к Вам коренным образом изменится? Сомневаюсь.

Поговорки по ключевым словам дополнять не умею, да и не к месту тут загадки.   

maxxximusss81.

maxxximusss81. 05.05.2015 19:38

Ирония ваша не понятна, а если дело в троллинге, то могу напомнить про одну поговорку, ее ключевые слова: конь, на скаку. Дополните и запишите, может и пригодится. 

zavolgoy

zavolgoy 05.05.2015 13:14

Нужно "просить" представиться? "Предупреждать" о записи разговора? Еще какие существуют народные методы обращения в правохранительные органы? Поделитесь, я запишу!

maxxximusss81.

maxxximusss81. 05.05.2015 13:07

Просто при звонке просишь представиться по форме и предупреждаешь что разговор записывается, далее выкладываешь суть обращения.

Сашка

Сашка 05.05.2015 10:28

А как правило обращение в отдел закаканчивается одним: когда убъют тогда и приходите.

pustoy

pustoy 05.05.2015 09:09

Пресс-служба МВД живет где-то в параллельной реальности.

Ощущение безнаказанности у преступника вызывает, прежде всего, "оперативность" ГНР и качество работы оперативных служб, включая участковых.  

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: Pooh
  • Дата публикации: 04.05.2015 23:33
  • Просмотры: 972