Про обновление разметки в Твери

В последние дни в Твери начались активные работы по обновлению дорожной разметки. Хотелось бы высказать несколько замечаний...

Поскольку сам житель Заволжья, маршрут движения проходит по Петербургскому шоссе. Коснусь этого направления. На днях была обновлена "двойная сплошная" на этой магистральной улице.

С тех пор, как после капремонта улица стала четырёхполосной, количество разрывов в сплошной разметке неустанно из года в год сокращалось. На выездах с придомовых территорий устанавливались знаки 4.1.2,  разрешающих движение только направо, а напротив выезда "двойная сплошная" не допускала левый поворот с улицы и дополнительно были вывешены знаки 4.1.1 "Движение прямо". В прошедший олимпийский год количество разрывов достигло минимума, оставив места для левых поворотов/разворотов фактически только на перекрёстках (за небольшим исключением).

Есть вопросы с производителям этих работ, а возможно даже и к организаторам-проектантам. Какими соображениями они руководствовались, делая ныне разрывы практически напротив каждого выезда из дворов? Видно, что пока не доделали. Но... Что предполагается дальше на местах оставленных разрывов? Нанесут прерывистую, разрешающую левый поворот с улицы и левый выезд со двора. Тогда как быть с установленными капитально знаками 4.1.2 во дворах?. Поиграются с комбинированной разметкой 1.11 ? Тогда снизится пропускная способность магистральной улицы из-за увеличения участков с левыми поворотами.. Или же всё-таки закрасят "двойной сплошной"? Тогда зачем нужно было прерывать сейчас её?

Такая вот информация к размышлению....

P.S. Про "разметочный" казус: в районе областной клинической больницы, при движении из центра сразу за остановочным пунктом обновили разметку - нанесли прерывистую, разрешающую левый поворот/разворот. А ведь тут же давно справа на столбе весит знак 4.1.1 "Движение прямо", исключающий этот самый левый поворот к воротам больницы. ГИБДД вы уж разберитесь - дайте указание дорожникам привести разметку и знаки в сответствие с ПДД.

Комментарии

Чебурашка

Чебурашка 29.05.2015 20:15

Кто пойдет на встречу со Смирновым?)) Какие вопросы есть?
https://vk.com/gibdd69?fixed=1

kentara

kentara 29.05.2015 19:36

О чё делается... http://vk.com/gibdd69 последний пост...

Аватар

lenin1967 14.05.2015 21:19

А мне не понятна вся наша суета по поводу разметки в городе. Было большое обсуждение,на почившем в бозе, сайте.Тогда было столько предложений по поводу разметки.И,что? Нас кто-то услышал? Мы просто толчем воду в ступе.Кто отвечает за разметку?

Pooh

Pooh 14.05.2015 10:03

Как раз таки вероятно наоборот, им будет доплата за дополнительную работу! Было бы иначе, делали бы изначально прерывистую линию.(

Wilder

Wilder 14.05.2015 09:52

Стоимость лишней белой и черной красок, а также стоимость рабочего времени, затраченного на "доработку", будет вычтена из зарплаты бракоделов, как я понимаю?

Бегемот

Бегемот 14.05.2015 09:40

> zavolgoy

"Стакан" наполняется. Сегодня около 9 утра наблюдал на пл.Конституции исправление разметки бригадой маляров с помощью ролика и чёрной краски.

Непонятно только, зачем нужно было делать так: сначала покрасить белой, потом чёрной замазывать?..

zavolgoy

zavolgoy 13.05.2015 16:02

Посмотрим. На данный момент стакан наполовину полон. Делают, как могут, но делают. 

pustoy

pustoy 13.05.2015 15:45

но кто предоставит утвержденные схемы разметки.

Ну как же? Есть же они и в Администрации города и в ГИБДД. Они и должны принимать и осущесвлять контроль. 

zavolgoy

zavolgoy 13.05.2015 15:32

У нас всё на дядю Васю (ничего личного) принято списать. Нужно сделать разметку. Планы, схемы, ГОСТы есть. Размещают информацию на выполнение работ, находят подрядчика, предоставляют ему план работ (ТЗ или что-то подобное). В заявке, в договоре всё это прописано, как рисовать, какой краской, какая гарантия, ответственность. Акты подписывает после принятия работ заказчик - к нему и все вопросы, и по качеству, и по стоимости и по соответсвию нормативным документам. 

Сейчас, по - моему, не время. По окончанию работ можно будет конечно же поспорить, но кто предоставит утвержденные схемы разметки.

pustoy

pustoy 13.05.2015 15:21

Акты о выполненных работах то будут подписаны ...

Безусловно будут. Но.

Будет ли фактическая раметка соответствовать актам? Почему изначально наносится незаконная разметка, не соответствующая утверждённым схемам?

zavolgoy

zavolgoy 13.05.2015 15:15

Контроля не ноль, больше. Акты о выполненных работах то будут подписаны ответственными, специально обученными людьми.

pustoy

pustoy 13.05.2015 13:36

Ну а это ещё один гвоздь в тухлый рейтинг городского менеджмента. Подрядчики - чёрти кто, контроля за исполнением - ноль.

Бегемот

Бегемот 13.05.2015 12:14

> pustoy

В администрации схема этого участка как раз такая же как и у ГИБДД. Косяки у маляров-исполнителей. Причём, пока живу, происходят они с завидной регулярностью.

pustoy

pustoy 13.05.2015 11:53

Т.е. получается, что Администрация города никак не координирует свою работу с ГИБДД по данному направлению. Ну что ж, прелестно.

У одних свои схемы, у других - свои. Чья правда правдивее, известно только Ктулху.

Бегемот

Бегемот 13.05.2015 11:43

> pustoy

Прошлый раз, кажись в 2013-м, с замечанием об этой же идиотской "двойной" разметке на пл.Конституции обращался в транспортный отдел Твери, к Киму Владимиру Владимировичу (главному специалисту отдела содержания дорожного хозяйства и обеспечения безопасности дорожного движения департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери), чтобы тот дал указание подрядчиками устранить косяки...

Всего: 27, на странице: 15