Ребенок-велосипедист пострадал в ДТП на загородной дороге

Сегодня, около 13:30, на дороге Тверь - Васильевский Мох произошло ДТП с участием велосипедиста - несовершеннолетнего ребенка. Вторым участником стал автомобиль ВАЗ-2114 под управлением трезвого водителя, который двигался из Твери в сторону Васильевского Мха.

На перекрестке дорог "дереня Новенькая - деревня Жорновка" ему наперерез со второстепенной дороги "справа-налево" выехал ребенок на велосипеде, который, не тормозя, попал под колеса автомобиля. Водитель попытался принять влево для избежания ДТП, но увы... Ребенок с подозрением на перелом ключицы, множественные ушибы мягких тканей госпитализирован в лечебное учреждение. Автомобиль ушел в канаву, повредив почти все элементы кузова по бокам, разбито стекло.

Родителей на месте ДТП не видел, но дядя ходил с 2-литровой бутылкой пива и пытался что-то доказать. Вывод неутешительный: взрослые полностью доверяют судьбу ребенка "улице", печально...

Ну и спрошу совета: как мирно получить возмещение с родителей ребенка?

Комментарии

Таракан

Таракан 17.06.2015 19:41

PinoCheT

PinoCheT 15.06.2015 23:14

не могу побороть свой клиптунет(

Wilder

Wilder 14.06.2015 23:16

ПЫСы: а простым способом не получается почему-то(

Наверное, потому что ты вставляешь ту ссылку, которую в комментарий поместил :-) А это ссылка не на картинку, а на страницу с картинкой - вот она и не показывается. Вставлять надо адрес самой картинки (который оканчивается на .jpg, .jpeg, .gif, .png)

PinoCheT

PinoCheT 14.06.2015 12:20

Это получается брат пострадавшего велосипедиста

ПЫСы: а простым способом не получается почему-то(

Wilder

Wilder 12.06.2015 12:31

Фото вставляется очень просто - кнопкой "Изображение" и вставкой в поле "Ссылка" адреса изображения (просто способ). Либо закачкой изображения в файловый архив (сложнее). Инструкции тут вряд ли нужны, поскольку это делается проще, чем в ворде :-)

А что за братишка-то?

PinoCheT

PinoCheT 12.06.2015 12:15

Вот так братишка у пострадавшего ....  Фотку как ставить не пойму, хэлп чтоли написали бы какой ....

 

Вот скрин-ссылка   http://clip2net.com/s/3jbdRbO

pustoy

pustoy 30.04.2015 13:02

Ну это и хорошо, что граждане заранее представили свою "позицию" в этом вопросе. Кто предупреждён, тот вооружён. И это не станет неожиданностью в дальнейших разбирательствах. Значит уже нужно заранее выстраивать свою линию защиты и нападения.))

PinoCheT

PinoCheT 29.04.2015 23:10

Вячеслав ....... wink

Ну а молчать мы не будем, а то что друзья ушли промолчав, это лучше чем кому-то что-то доказывать, пальчик в рот покласть не дадим, не из гумна слеплены )

Чебурашка

Чебурашка 29.04.2015 22:51

Вот те раз.. Спасибо, Евгений, за подробности. Думаю и дальнейшее развитие событий всех заинтересует. Вы привели пример сказочки, на основании которой в нашем суде потерпевшие легко становятся обвиняемыми. Это печально, но это так. Знаю много примеров, когда правыми в суде становились тот, кто уверенно врал. А люди совестливые и честные от такого наглого вранья поступают так же, как и ваши знакомые - молчат в немом оцепенении.. Потому что слов нет от брошенных в лицо ложных обвинений, высказанных безапелляционным тоном..

PinoCheT

PinoCheT 29.04.2015 21:29

Судя по глупости, то сами придумали.

Pooh

Pooh 29.04.2015 21:28

Интересно, сами придумали или кто насоветовал?(

PinoCheT

PinoCheT 29.04.2015 21:24

День добрый господа присяжные. Новая информация по ДТП, если не против,то буду освещать его. Вчера водитель 14-ки со своим пассажиром по ДТП пришли в больницу к мальчику, узнать как дела, какое лечение требуется, помощь, купили фруктов, но ...... Их встретила мать ребенка, в состоянии псих расстройства. Почитала мораль, что у самих детей нету, и они не знают что за горе у неё. А потом и вовсе озвучила новую версию произошедшего ДТП: ребенок подъехал к перекрестку, остановился чтобы пропустить машины, а 14-ка ехала, стала уворачиваться от встречки!!!! и въехала в него!!! от услышанного я опешил, такого бреда я давно не слышал. Какова логика движения авто??? Если он уходил от встречки то должен лежатьв правой канаве вместе с ребенком, но ребенок и велосипед на середине дороги, а авто в левой канаве, и расстояни между ними метров 30-40, по какому зигзагу нужно было такой маневр исполнить? Неужели люди такие тыпые и хотят обмануть профессионало. т.е. экспертизу? Думаю попахивает им за это условкой ...... Друзья спорить и говорить что-то в ответ неадеквату ничего не стали, развернулись молча и ушли ...

maxxximusss81.

maxxximusss81. 28.04.2015 15:23

Да, если бы они ещё были объективны... Всё покупается, всё продаётся, далеко ходить не надо. Я 2 года назад сбил пешехода (читай нарушителя), при схожих обстоятельствах. Человек оказался правильным, вину сразу признал. ГАИ тоже молдцы приехали быстро, сходу разобрались в ситуации, посоветовали пожертвовать на хим чистку пешеходу и взять рассписку с него что виноват и претензий не имеет. Потом звонил пострадавшему, оказалось лёгкое сотрясение и ушибы. В общем плохая история с хорошим концом.

Wilder

Wilder 28.04.2015 14:54

Вот для этого суды и существуют.

maxxximusss81.

maxxximusss81. 28.04.2015 14:26

Не смотря на описанные обстоятельства, мало кто из родителей признает свою вину, злость на водителя и возможные траты на восстановление авто сделают своё дело.

Всего: 26, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: PinoCheT
  • Дата публикации: 26.04.2015 18:22
  • Просмотры: 2011