В Твери на шести перекрестках заработали камеры видеофиксации

В Твери на нескольких аварийных перекрестках заработала система видеофиксации нарушений ПДД и автоматического управления дорожным движением (АСУДД). Часть камер уже работает в штатном режиме, а часть – в тестовом.

В штатном режиме работают камеры на пересечении площади Мира и улицы Горького, площади Мира и набережной Афанасия Никитина, а также на Соборной площади. Камеры на пересечении Волоколамского проспекта и улицы Склизкова, Волоколамского проспекта и проспекта Победы и на пересечении улицы Орджоникидзе и набережной реки Лазури пока работают в тестовом режиме. В настоящее время здесь проводятся пуско-наладочные работы. Эти камеры должны заработать в штатном режиме уже на текущей неделе.

Комплексы автоматической фиксации, интегрированные на перекрестки совместно с АСУДД, позволяют фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение скоростного режима, нарушение правил расположения транспортных средств и нарушение правил маневрирования на перекрестках. Кроме того, не выходя из здания областного ГИБДД, с помощью АСУДД сотрудники инспекции смогут изменять фазы светофора и регулировать заторовые ситуации.

Во второй половине 2015 года аналогичные комплексы видефиксации нарушений ПДД установят еще на пяти перекрестках Твери.

Комментарии

Чебурашка

Чебурашка 17.07.2015 16:11

Ааа, зима-лето - попугай)) У меня такой вот бАлезнь - путаю)) Штурманы мне руками махают, потому что я поверну на свое усмотрение, даже если нет вовсе поворота)) Конечно с Речного на пожарку налево)) Блин - НАПРАВО)))

Да, теперь правильно: с Речого на Пожарку водятлы (много водятлов) направо поворачивают из среднего ряда)) 

pustoy

pustoy 17.07.2015 15:50

проезжала из центра через Речной в сторону Пожарки...много нахалов было, поворачивающих налево на Пожарку из средней полосы

Ира, я долго думал. Но я ничего не понял. Ехать из центра в Затверечье и при этом поворачивать налево(!) на Пожарку. Ты, случайно не имела ввиду "налево на Горького"?))

Чебурашка

Чебурашка 17.07.2015 14:46

Сегодня проезжала из центра через Речной в сторону Пожарки. Сложилось стойкое ощущение того, что камеры там не работают - так много нахалов было, поворачивающих налево на Пожарку из средней полосы (знак там только прямо и направо). Даже не много, а а очень много - практически система проезда перекрестка. Жуть..
Зато проехав по Радищева испытала массу приятных ощущений: чистенько, пусто, карманов пустых немеряно - красота)) Вот только черный забор вдоль всей пешеходной зоны огорчил - ну на кой он там нужен? Весь вид портит..

maxxximusss81.

maxxximusss81. 12.07.2015 21:35

 

Бегемот12.07.2015 17:20

На ЛенЗаставе опять появилась пара камер.

Странно, в 16:00 проезжал-  приборы не пищали.

Бегемот

Бегемот 12.07.2015 17:20

На ЛенЗаставе опять появилась пара камер.

Чебурашка

Чебурашка 08.07.2015 22:25

на 23 секунде обратного отсчета без какого-либо предупреждения красный сменяется резко на зелёный с обратным отсчетом с 17 секунды.

Да, это впечатляет: сначала глазенки выпучила, теперь уже привыкла))

 

Бегемот

Бегемот 08.07.2015 21:40

"..с помощью АСУДД сотрудники инспекции смогут изменять фазы светофора и регулировать заторовые ситуации."

Несколько раз попадал на такие "регулировки".

На Тверском подъезжаю к перекрёстку с Советской моргает зеленый, показывает остатки 2 секунды. Впереди затор, встаю как законопослушный водитель перед стоп-линией, и на тебе, после моргающего зеленого - без жёлтого/красного/серобурмалинового - опять зелёный. Интересно, а что чувствовали ездоки на Советской, когда оставались 2 секунды им до зелёного и опять красный? А если кто нетерпеливый?

Или, например, на наб.А.Никитина со стороны Речного к пл.Мира горит красный, бегут секунды оставшегося времени запрета, хлобысь на 23 секунде обратного отсчета без какого-либо предупреждения красный сменяется резко на зелёный с обратным отсчетом с 17 секунды.

Хотя бы убирали табло обратного отсчета при таких махинациях со светофорами, ну, или пользовались жёлтым. Ведь такие вещи, вводящие в заблуждение участников движения, ну никак не вяжутся с безопасностью дорожного движения.

Бегемот

Бегемот 08.07.2015 21:21

На Восточке так ничего и не работает..

Да и на ЛенЗаставе поснимали все оставшиеся камеры. А ведь арка капитальная под них. Думаю немеряно денег потрачено... Нынче, очевидно, камеры там бабки не приносили - пришлось демонтировать.

Priora169

Priora169 08.07.2015 01:45

Я смотрю эти перекрестки оборудовали одиночными камерами, неужели она все три полосы охватывает???, а если по встречке поедут?? Что то сомневаюсь, что одна камера будет все фиксировать. Может это антикризисный вариант, на что хватило, то и поставили.

На Восточке так ничего и не работает, муляж стоит, за пару лямов))) 

 

Таракан

Таракан 07.07.2015 22:06

 на работников свистка и жезла. ))

Ты просто не представляешь какой прекрасный регулировщик был на Гагарина:))))

Аватар

hategibdd 07.07.2015 21:47

На пересечении наб. Лазури и Смоленского. Когда один стажер пустил поток автомобилей в сторону рюмки, а второй одновременно с пешеходов . Картина была следущая - автомобили тронулись и одновременно с ними пошли пешеходы. Когда они через перекресто заорали друг на друга, а их старшой побежал на середину перекрестка,  остановить начавшийся хаос - тут его выражения по поводу умственных способностей новобранцев надо было записать. Реально мастер слова! Правда, водители и сами увидев неладное потихоньку подъехали к переходу.

Santery

Santery 07.07.2015 21:41

На площади Гагарина?:)

... на работников свистка и жезла. ))

Таракан

Таракан 07.07.2015 21:37

 Была свидетелем учебного регулирования будущих работников свистка и жезла на....

На площади Гагарина?:)

Аватар

hategibdd 07.07.2015 21:21

По поводу толковых майоров. Была свидетелем учебного регулирования будущих работников свистка и жезла на 

Santery

Santery 07.07.2015 21:08

на пересечении площади Мира и улицы Горького

Это в ГИБДД у нас такие продвинутые творцы словесности?..

Всего: 17, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Источник:  Твериград
  • Опубликовал: Ejykof
  • Дата публикации: 07.07.2015 16:11
  • Просмотры: 2792