В Твери отремонтируют 17 улиц

На портале Госзакупок появился новый тендер на ремонт автомобильных дорог общего пользования в Твери. На эти цели из городского бюджета выделено 40,2 млн рублей.

В стоимость входят работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, колодцев и тротуаров. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 июля, проведение аукциона намечено на 27 июля. Все работы должны быть завершены до 30 сентября 2015 года.

Ремонт дорог будет выполнен на следующих улицах:

До 10 сентября 2015 года:

  •  ул. Фурманова (ул. Скворцова-Степанова – пер. Никитина, четная сторона)
  •  Комсомольский пр-т (ул. Е. Фарафоновой – д. 9 корп. 1, нечетная сторона)
  • ул. Индустриальная (д. 1 корп. 3 по Московскому ш. – остановка “Экскаваторный завод”, четная сторона)
  •  ул. Вагжанова (д. 10 по ул. Вагжанова – Смоленский пер., четная сторона)
  •  ул. Ржевская (вдоль МУЗ Городская детская больница № 2)
  • Беляковский пер. (ул. Бебеля – ул. Брагина, нечетная сторона)
  • ул. Староворобьевская (д. 2 на пл. Славы – д. 7 по Смоленскому пер., четная сторона).

До 30 сентября 2015 года:

  • ул. Летная (ул. Крайняя – ул. Ударная)
  • ул. Бородина (ул. Крайняя – ул. Ударная)
  • ул. Воздушная (ул. Крайняя – ул. Ударная)
  •  пр-д 2-й Чкалова (ул. Лермонтова – ул. Чкалова)
  •  пр-д 3-й Чкалова (ул. Лермонтова – ул. Чкалова)
  •  пр-д 4-й Чкалова (ул. Лермонтова – ул. Чкалова)
  • пр-д 2-й Нестерова (ул. М. Расковой – ул. Чкалова)
  • ул. Д. Донского (ул. С. Перовской – ул. Брагина)
  • Татарский пер. (ул. Рыбацкая – ул. Советская)
  •  пр-т Чайковского (нечетная сторона: д. 37 – ул. Коробкова; четная сторона: д. 16 – д. 6 корп. 1, д. 26).

Комментарии

Бегемот

Бегемот 12.07.2015 17:23

Наконец-таки на Савватьевском шоссе на отрезке между Отрадным и цыганским посёлком заляпали большинство дыр в асфальте.

Чебурашка

Чебурашка 08.07.2015 00:34

ООоо, я сегодня там проехала)) Со стороны Маяковки по крайней правой)) Это я вам скажу, амбассадор полный - на этом чУдном перекрестке из крайней правой (чтобы мне на мост проехать) сплошную пришлось пересечь дважды)) Причем прерывистая разметка на перекрестке вдоль сплошной была, к моему глубокому сожалению, не с моей стороны, а со стороны поворачивающих на Бежецкое.. В общем - редкое куралесово.. Без нарушения правил разметки с Маяковки там реально повернуть можно только на Бежецкое.. Грусть-печаль... 

Santery

Santery 07.07.2015 21:03

Изображение не умею вставлять.

zavolgoy

zavolgoy 07.07.2015 17:49

Я б так примерно сделал. Изображение не умею вставлять. Вот ссылка: http://image.openlan.ru/images/02125355583094329218.jpg 

 

zavolgoy

zavolgoy 07.07.2015 16:45

поставить знаки

зимой разметку не видно будет 

Wilder

Wilder 07.07.2015 16:43

Там еще один недочет осталось исправить - поставить знаки "Направление движения по полосам". Иначе как водителя предупредить, что по правой полосе прямо нельзя? А согласно разметке, встав в правую полосу, в левую уже не перестроиться из-за сплошной линии.

zavolgoy

zavolgoy 07.07.2015 16:42

Газелька пересекла спрошную. Без нарушения прямо только с левой полосы возможно проехать.

Чебурашка

Чебурашка 07.07.2015 16:32

Это ужас, а не разметка.. Кстати, даже на видео видно, что встречная Газелька прёт вне полос. 

Wilder

Wilder 07.07.2015 16:09

Как от Маяковкского проехать в сторону Красина через Третьяковский по левому ряду, не перестраиваясь на перекрестке? Местные то проедут без особых проблем, и в  часы-пик сложностей не особо много, но могут быть печальные ДТП с участием приезжих лихачей в малонагруженное время. 

Уже нарисовали разметку там - сегодня ехал, удивлялся:

 

zavolgoy

zavolgoy 06.07.2015 23:29

Третьяковский проезд

Последний пример по художеству разметки можно наглядно посмотреть на видео материала "В Твери пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП". Как от Маяковкского проехать в сторону Красина через Третьяковский по левому ряду, не перестраиваясь на перекрестке? Местные то проедут без особых проблем, и в  часы-пик сложностей не особо много, но могут быть печальные ДТП с участием приезжих лихачей в малонагруженное время. 

Чебурашка

Чебурашка 06.07.2015 16:27

Ну даже не знаю, что и сказать. Последний пример - Третьяковский проезд. Видали Вы ту разметку? Это когда с Красинского моста на Бежецкое надо повернуть, а встречка аккурат в лобешник тебе стоит.. И вопреки правилам, перестраивается непосредственно на перекрестке.. А знак для едущих со стороны Маяковки о том, что после перекрестка им две встречных полосы, висит между светофорами - далеко за перекрестком.. Что это за разметка такая? Или аварий мало в городе?.
Кстати. Наблюдала намедни удивительную картину. Машинка с моста съехала и встала в левый ряд для поворота на Бежецкое. Правда знаков "Движение по полосам" и с этой стороны тоже нет. Ну, этот господин и рванул прямо. И его как-то не удивляло, что разделительная у него справа за перекрестком нарисовалась. Чем дело закончилось не знаю - скрылся за поворотом. Видимо наши водители уже смекнули опасность использования это полосы и с Маяковки редко кто по ней теперь ездит..

Andreano

Andreano 05.07.2015 19:44

запретили бы наносить разметку, пока не сделают само полотно

За отсутствие разметки, даже если дорога разбита,  тоже спрашивают, как за нарушение мер по обеспечению БДД. Вот и получается - ямы отдельно, разметка отдельно 

Бегемот

Бегемот 05.07.2015 17:57

2-ю Красина типа сделали.. Сволочи, без слез не проедешь..

Соглашусь. Асфальт нужно было сделать хотя бы близким по гладкости-ровности как дорога в Радужный. А это - просто надувательство, а не текущий ремонт полотна.

Ещё бы законодательно местные депутаты запретили бы наносить разметку, пока не сделают само полотно. Кстати, на Савваатьевском шоссе по весне заляпали дырки, а до короткого отрезка между Отрадным и цыганским посёлком руки так и не дошли. Зато разметку нарисовать успели, хотя дорога вся в ямах! Считаю преступлением такую "работу".

Andreano

Andreano 05.07.2015 15:25

Почему в городе дороги не делать как на трассе? На М-10 проезжал вчера - и подсыпка в несколько слоев из гравия разной фракции, и пропитанную битумом сетку кладут, сверху слой асфальта, по которому сразу пускают поток транспорта.

Чебурашка

Чебурашка 03.07.2015 23:04

Почитала список плановых ремонтов.. Может я придираюсь, конечно, но не самые худшие улицы снова выбрали, имхо.. А мои заявки на портале "Дороги Твери" http://tverstreets.ru/dorogi/, впрочем, как и сотни других, до сих пор - уже 5-й год висят в стадии "В ближайших планах" или "На контроле".. 5 лет контролируют?...

Всего: 17, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Источник:  Tverigrad.ru
  • Опубликовал: Таракан
  • Дата публикации: 03.07.2015 17:39
  • Просмотры: 1256