В Твери самые вежливые водители

Всё, друзья мои. Накипело! Но так как я лично не склонна считать себя умнее других, то решила поделиться своими мыслями с вами. Ну просто больше невозможно стоять в глухих, искусственно создаваемых пробках. 

По моим скромным наблюдениям, у нас в Твери самые вежливые водители. Но самое то тошное, что они даже не задумываются, что они выглядят вежливыми (или считают себя таковыми, раз им "спасибо" проморгали авариечкой) за счет того, что плевали на других. Кстати, и на ПДД также - с высокой колокольни. 

Объясните мне, тупой и глупой бабе - почему на набережной Афанасия Никитина со стороны Питера всех хороших людей пропускают из левого ряда на Старый мост? Я не понимаю! 

Одно время мне было нужно в центр и на этом участке я ехала прямо - на Новый мост. Так приходилось несколько светофоров пропускать из-за того, что "вежливые" водители пропускали на мост (в левый ряд) весь (ВЕСЬ!!!) левый. Это вежливость на дороге?  Знаете, ведь доходило до смешного: я знаю, что иногда с Благоева не перестроится сразу в нужный ряд из-за торчащего хвоста пробки. И ооочень часто я попадала как последний лох - пропускала у "Молодой гвардии" из правого ряда в свой левый ряд вперед себя, а этот хороший человек, доехав до светофора, перекрывал мне проезд прямо и ждал, пока его пропустят обратно.

Знаете, бывает, конечно, что мне тоже надо перестроиться. Вот прям, что называется "вдруг приспичило". Но это не система и мне нисколько не обидно, что не пропустят вовремя, а тормозить сзади стоящих воспитание не позволяет и я ехала спокойно прямо через другой мост. Ну и что? Ну так мне и надо - потеряла кусочек времени, зато совесть чиста.

 Теперь у меня изменились маршруты - мне надо именно через Старый мост к Юбилейному. И опять засада: вставая, как порядочная и совестливая, в свой правый ряд, я вынуждена томиться в этой пробке наслаждаясь зрелищем очень важных, спешащих и никак не могущих подождать своей очереди, и нашими вежливыми и добренькими, которые за моргалку аварийкой Родину продадут. Почему? Зачем? С какой целью? 

И это не единственное место. Я вот интересуюсь: наши добренькие водители понимают, что пропуская на Новый мост со стороны ул. В. Новгорода всех желающих, они тормозят 4-ре ряда центра? Не? Воображалка не видит дальше капота?

А может это.. Пора мне пересаживаться на общественный транспорт... Может меня одну это выбешивает, раз абсолютное большинство делает наоборот...

 

Комментарии

Andreano

Andreano 02.10.2015 14:13

Ирина, в ночь с субботы на воскресенье можете спать спокойно. Никто никого пропускать слева направо не будет).

"В Твери в связи с проведением ремонта проезжей части Староволжского моста на переправе будет запрещено движение на автомобилях. С 21.00 03 октября в субботу движение по переправе будет закрыто, а 04 октября в 11.00 в воскресенье движение будет возобновлено. Пешеходы смогут беспрепятственно двигаться по мосту во время всего периода перекрытий. 
Организация объездов транспорта производится в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения. Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны и осторожны заранее выбирайте пути объезда."

Andreano

Andreano 02.10.2015 14:07

 никто не пытается перестроиться вправо например у той же Гвардии - все едут до упора.

тихонько плелась за двумя троллейбусами, а желающих слева перестроится я вообще не наблюдала

Одна из причин такого поведения - остановка ОТ напротив охотника. Пока троллейбус стоит на остановке, образуется окно перед ним и можно перестроиться, без проявления "вежливости" от пропускающих. Некоторым невмоготу стоять/плестись за троллейбусом, пока ряд слева едет. 

Основной же момент - напряженный трафик  в часы пик -  все поворачивающие на мост просто не поместятся в один правый ряд от Благоева / МГ. Можно и пр движении  с центра требовать, чтобы на мост ехали только по левой полосе, а не объезжали по правой с перестроением в одну полосу моста "через-одного". Двух полос моста мало для современного траффика, но насколько реально "пристроить" по краям еще по одной?

Чебурашка

Чебурашка 02.10.2015 10:44

Я так понимаю, что мне теперь постоянно по этому маршруту ездить - понаблюдаю)) Промониторю, так сказать))

pustoy

pustoy 02.10.2015 09:46

А проехала я от Благоева до моста сегодня в 17-30 меньше, чем за 5 минут:

А были бы перестроечники, проехала бы за 10. )) Вот ещё из-за 5 минут нервы себе мотать.) 

Катя 1977

Катя 1977 02.10.2015 01:07

Ты не забывай, что улица там односторонняя. и не везде есть возможность выехать на Советскую, наверно.

Чебурашка

Чебурашка 02.10.2015 01:03

Вот ты какая)) С В. Новгорода я всем мыслеформу посылаю - Езжайте на Советскую на светофор и постойте как все))

А проехала я от Благоева до моста сегодня в 17-30 меньше, чем за 5 минут: тихоньк плелась за двумя троллейбусами, а желающих слева перестроится я вообще не наблюдала - всем надо было прямо)) Вот так ведь и поверишь, что мысли материальны)) Или, как говорят мудрые - Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются))

Катя 1977

Катя 1977 02.10.2015 00:19

Перечитала и поняла, что я вредитель) Потому что одну машину с В.Новгорода я всегда пропускаю (муж так же делает). Иначе они оттуда вообще не поедут. Просто я четко даю понять, что одного пропущу и не более.

 

Катя 1977

Катя 1977 01.10.2015 23:52

Ну я вот сейчас вспомнила времена, когда я только начинала водить... и вот по неопытности я с Благоева сунулась в левый ряд на набережную. а надо то мне было как раз на мост. движение плотное и перестроится по-хорошему не вышло. ну ближе к делу, то есть к мосту, я просто пошла на принцип. не пропустите, постоите все, кто за мной. кидайте тапки сколько угодно, но ездить через следующий мост в мои планы не входило. пропустили меня конечно. сколько сказано было в мой адрес даже думать неохота. НО. я принципиально не пускаю только обочечников. в остальных случаях весьма лояльна. а справа с обочины у меня еще никто не просочился. муж даже как-то обругал, тип из вредности прижалась к чужому бамперу только бы не пустить..

pustoy

pustoy 01.10.2015 14:22

Обязательно засеки, сама посмотришь. Потом нам расскажешь.))

Наверное все от времени суток зависит. 

Там зависимость только от одного фактора, количества бегающих пешиков на зеленый. Ну и, понятно, не стоИт ли мост вообще в сторону центра.)) 

Чебурашка

Чебурашка 01.10.2015 12:22

Сереж, сегодня повезу сына в Юбилейный на тренировку к 18-00, специально засеку время проезда участка от Благоева до моста в правой полосе. Мне кажется ты что-то сильно минутки преуменьшил, хотя.. Наверное все от времени суток зависит. Посмотрим)

Аватар

artashes 01.10.2015 10:50

papa113, не. 

Я никуда не спешу, за исключением(у всех бывает всякое). Не маневрирую из полосы в полосу. Есть скорость в рамках пдд, есть особо-опасное транспортное средство. Ты что на 10 км в час можешь сбить человека, что на 70-80. Все в рамках правил, а законно почти виноват)). Когда ты один в машине, ты отвечаешь за себя и тех кого везешь. А маршрутчики люди наемные, и нас, обычных людей, не должно волновать это. Мы не должны понимать их спешку, график, и прочее. Это мы уже привыкли и рассуждаем, пытаемся выработать отношение к этому, быть более понятливыми, а им пофиг, вряд ли они где-то собираются и обсуждают типо приклонив голову: "а я так не хорошо поступил, девушку подрезал..., переживаю вот".

pustoy

pustoy 01.10.2015 09:58

А мои пять копеек такие. Я, если есть запас времени, всегда встаю в правый ряд. Если со временем дефицит (везу ребенка в школу, бывает), встаю в левый. По левому проезжаешь примерно в два раза быстрее. 

Но тут что принципиально. В правом ряду от Скворцухи до въезда на мост стоять максимум 10-12 минут при любых раскладах. Стоит ли его тратить на бешенство, друзья?))

Чебурашка

Чебурашка 01.10.2015 00:50

Владимир, я не пропускаю и никто меня не царапает (ттт). На дороге полно более спорных ситуаций постоянно, а тут торопыги знают даже не наверняка, что не правы.

Почему нет - я вроде объяснила: хочешь быть добрым и уступчивым и даже, вежливым, если хотите, да пожалуйста. Только двуличие как и двойные стандарты всегда осуждаются обществом. А тут получается, что кто-то добрый, но вы все подождете, пока я перед торопыгой ножкой расшаркаюсь - мне плевать на вас, ваше мнение, ваше время и тп - мне так нравится....

zavolgoy

zavolgoy 01.10.2015 00:39

 почему на набережной Афанасия Никитина со стороны Питера всех хороших людей пропускают из левого ряда на Старый мост

А почему бы и нет? Я наглости никакой не вижу. Не пропустите - можете поцарапать кого-то, будете долго потом выяснять кто ж баран, время потеряете больше.

Чебурашка

Чебурашка 30.09.2015 23:50

Не, не так) На Регионе также много раз обсуждали поведение маршруток в заданной ситуации. И я до сих пор верна своим тогдашним убеждениям: маршрутки, такси и ОТ я пропускаю, стою как только они включили поворотник или я знаю, что сейчас будут отъезжать/перестраиваться. Логика всё таже: я везу себя и половину своих детей, он везет всех остальных моих детей и прочих родственников. Про то, что у них график, ответственность и проч. проч. я тут расписывать не буду. Так что маршрутки и иже с ними - меня нисколько не смущают - все они предсказуемы и торопятся по объективным причинам. А вот одна задница в отдельно взятом авто может и постоять в очереди. Имхо.

Всего: 20, на странице: 15

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Опубликовал: Чебурашка
  • Дата публикации: 30.09.2015 21:57
  • Просмотры: 1408