Видеоинструкция по пользованию паркоматами

На 1 июля в Твери намечен официальный запуск системы паркоматов на бульваре Радищева. Пока в тестовом режиме, без штрафов: хочешь плати, хочешь не плати. Позже автовладельцам придется оплачивать 30 рублей за час стоянки.

Администрация Твери опубликовала видеоинструкцию по оплате парковочного места на бульваре Радищева.

Парковка рассчитана на 200 мест. 8 специальных устройств для оплаты парковки разместятся по обе стороны каждого из четырех участков улицы. 

Стоимость 1 часа составит 30 рублей.

Оплатить парковку можно будет с помощью банковской карты, в том числе бесконтактной, специального мобильного приложения или Интернет-сайта, а также с помощью sms.

Бесплатно воспользоваться парковкой смогут ветераны, инвалиды, автомобили экстренных служб. Абсолютно для всех автомобилистов стоянка будет бесплатной менее 15 минут. Плата также не будет взиматься в вечернее и ночное время - с 22 до 8 часов. 

Комментарии

pustoy

pustoy 03.07.2015 12:49

Программисты - поправьте меня, если ошибаюсь. 

Мы не будем тебя поправлять, всё правильно сказал.))

 Только те буквы, написание которых дублируется  латиницей.

Совершенно верно.  Однако в свете того, что сказал Владимир, не имеет принципиального значения в какой раскладке будет написано смс.

Andreano

Andreano 02.07.2015 21:05

В российских автомобильных регистрационных знаках используется кириллица

Только те буквы, написание которых дублируется  латиницей. Ж, З, Й, Э, Ю, Я  в номерах не найдете. 

zavolgoy

zavolgoy 02.07.2015 17:21

в SMS-ке используется кириллица или латиница? 

На 41й секунде видеоинструкции видны допустимые символы: АВСЕКМОНРТХУ. Думаю, SMS-ку можно как угодно оптправить. При программной обработке текста коды символов должны перевестись в нужный код. Программисты - поправьте меня, если ошибаюсь. 

pustoy

pustoy 02.07.2015 11:13

В российских автомобильных регистрационных знаках используется кириллица, насколько мне известно.

Бегемот

Бегемот 01.07.2015 16:33

Ну так-то по умолчанию кириллица используется в нашей стране.))

Ну, дак это примеров много: SMS, TELE2, MAIL.RU, DVD, e-mail, VIN, NB, PS, .. - все в повседневной жизни пока что пишутся на латинице. Поэтому и вопрос у старика возник.

pustoy

pustoy 01.07.2015 13:35

в SMS-ке используется кириллица или латиница? р69с... Где об этом упоминается?

Ну так-то по умолчанию кириллица используется в нашей стране.))

Человек старенький, банкомат наличку не принимает, карты нет

Есть только автомобиль и страстное желание запарковаться на бульваре Радищева.)) 

Бегемот

Бегемот 01.07.2015 12:03

В "первом чтении" - бесплатно до 30 минут, часы с 8 до 20. Нынче до 15 мин, часы с 8 до 22. Проблемы с окупаемостью?

Человек старенький, банкомат наличку не принимает, карты нет, не понимаю представленную видеоинструкцию: в SMS-ке используется кириллица или латиница? р69с... Где об этом упоминается?

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Информация
  • Источник:  Афанасий бизнес
  • Опубликовал: pustoy
  • Дата публикации: 01.07.2015 10:33
  • Просмотры: 833