Водители "плюют" на "кирпичи". Так и живем!

"На кирпич плевать" (один водитель после замечания, мне так и сказал)! Вот так и катаются каждый день. А потому что надо, и не волнуют сограждан правила. Доблестные сотрудники ГИБДД хотя бы рейды раз в неделю устраивали, чтобы приструнивать таких водителей.

 

 

Комментарии

Wilder

Wilder 11.04.2015 10:58

Именно по этой редакции меня и учили))

Так это когда было! Если бы я ездил по ПДД, по которым учился, то разорился на штрафах давно уже :-)

Если же по правде, то на этом перекрестке - отличная видимость в обе стороны, плюс при повороте направо - небольшая "полоса разгона", если ее можно так назвать. Поэтому, еще при непосредственном подъезде к перекрестку - отличная видимость в обе стороны. Конечно, если не подлетать к нему на скорости самолета.

Чебурашка

Чебурашка 11.04.2015 10:46

ты смотрела какую-то старую редакцию Правил.
Именно по этой редакции меня и учили)) Перед знаком) А если не видно, то еще и перед перекрестком.Но автобус то вообще нигде не остановился.

Wilder

Wilder 11.04.2015 00:49

Ты же не спрашиваешь, за сколько надо остановиться "перед стоп-лининей", хотя в ПДД написано именно так. На экзамене существует норматив максимального удаления от нее (не помню, сколько - что-то порядка полуметра). Если ты останавливаешься дальше - незачет. С точки зрения логики, остановка должна совершаться таким образом, чтобы водитель мог совершить то, для чего этот знак поставлен - уступить дорогу автомобилям, движущимся в поперечном направлении.

Остановка в данном случае такой возможности не дает, поскольку автор не может увидеть вообще ничего. А выезд на главную дорогу он совершает также, как и автобус - без остановки.

Кстати, а откуда у тебя эта цитата п. 2.2? У меня - из последней редакции ПДД. Скорее всего, ты смотрела какую-то старую редакцию Правил.

Чебурашка

Чебурашка 11.04.2015 00:25

Столько трактовок ПДД нашла - тьма. Вот вариант:
2.2 «Проезд без остановки запрещен»

Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия) (см. Дорожная разметка), а если она отсутствует - перед знаком.

 

Чебурашка

Чебурашка 11.04.2015 00:04

А "перед краем пересекаемой проезжей части" - это за сколько? Регик остановился в районе знака - это видно)

Wilder

Wilder 10.04.2015 23:39

А почему автобус должен был остановиться перед знаком? Таракан также нарушил ПДД, причем, по тем же способом, что и автобус :-) Он не остановился перед перекрестком, остановившись где-то "в лесу",а перекресток проехал сходу. Смысл этого знака - осмотреться по сторонам и пропустить транспорт. А оттуда, где остановился "регистратор", ничего не видно ни в одну сторону.

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

Чебурашка

Чебурашка 10.04.2015 22:36

Обратите внимание - автобус не только не остановился перед знаком, но и перед перекрестком тоже. Так, притормозил слегка.. С целым салоном пассажиров..

Таракан